Дорогие Друзья!
В преддверии Нового года, хочется подвести итоги уходящего 2023 г.
Прошедший год был насыщен различными соревнованиями всех уровней, включая международные, и спортсмены всех возрастов из наших СШОР и УОР приняли участие в большинстве из них.
Команды мальчиков, тренер Дектярева Ивана Михаиловича и девочек, тренер Полосина Ольга Николаевна, традиционно участвовали во Всероссийских соревнованиях «Травушка» и «Подросток», в первенствах России по своим возрастным категориям.
Кроме участия в соревнованиях юные спортсмены принимали участие в тренировочных мероприятиях в Ленинградской обл., в Санкт-Петербурге, в республике Беларусь, в г. Крымск, посещали Государственный музей спорта который открылся в нашем городе.
Юноши и девушки старшего возраста завоевали бронзовые медали на первенствах России до 18 лет. Поздравляем тренеров этих команд Иванова Андрея Сергеевича, Бойцова Алексея Виктровича, Полосину Ольгу Николаевну и Шуенинова Алексея Валерьевича.
Спортсмены и спортсменки нашей спортшколы принимали участие во Всероссийском дне физкультурника, который в этом году проходил в Заневском парке и во Всероссийском Олимпийском дне на Крестовском острове. За участие в Олимпийском дне наши спортсмены были отмечены благодарственным письмом от Федерации хоккея на траве России.
Наши девушки, под руководством Шуенинова А.В. остаются, к сожалению, единственной командой выступающей в Суперлиге от нашего города. По итогам сезона команда заняла 6 место.
Но девчата и тренер не опускают рук и продолжают работать. За что им честь и хвала! Результаты обязательно придут!
Тренерский штаб спортивной школы пополнила молодой тренер Искандырова Арина Антоновна! Пожелаем ей успехов на тренерском поприще!!!
Многое в этом году было для нас впервые и вновь:
ВПЕРВЫЕ мужская команда, под руководством тренеров Бойцова А.В. и Бойцова А.А. завоевала золотые медали во Всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги!!! Молодцы парни!
В уходящем году прошел ряд международных соревнований: в г. Минск прошел «Кубок Дружбы». ВПЕРВЫЕ в составе женской сборной России бронзовые медали турнира завоевали наши спортсменки Кононова Анастасия, Теребова Елена, Терник Кристина, Шашковские Елизавета и Оксана.
ВПЕРВЫЕ наши спортсменки Кононова Анастасия, Теребова Елена, Хохлова Ксения, Шашковские Елизавета и Оксана и наш спортсмен Лобачев Павел приняли участие в международном турнире «Кубок наций» в г. Казань. По итогам соревнований женская молодежная сборная России, за которую выступали наши спортсменки, завоевала бронзовые медали.
Вновь хоккей на траве, после пятилетнего перерыва, вернулся на стадион Метрострой, где ВПЕРВЫЕ в истории хоккея на траве России состоялся Чемпионат России по хоккею на траве в формате 5х5. Сборная Санкт-Петербурга, под руководством тренеров Бойцова А.В. и Бойцова А.А. завоевала серебряные медали Чемпионата!!!
ВПЕРВЫЕ команда из Санкт-Петербурга, приняла участие в первенстве России по индорхоккею среди юношей до 18 лет. Наши ребята под руководством Иванова А.С., завоевали серебряные медали первенства.
Хочется сказать большое спасибо администрации СШОР и УОР №2, особенно заместителю директора и руководителю СШОР Балабанову Федору Федоровичу за оперативную организацию выезда на эти соревнования, за закупку клюшек, мячей и перчаток для индорхоккея.
Наглядный пример того как хорошее взаимодействие Федерации хоккея на траве Санкт-Петербурга, президент Бойцов А.В., и администрации спортшколы и училища дает высокие спортивные результаты.
Вот таким интересным на события был для Петербургского хоккея на траве уходящий год!
Скажем ему спасибо за все!
Новый 2024 год обещает быть еще более интересным. Если верить календарю ФХТР нас ждет большое количество соревнований, как всероссийских, так и международных. И в большом хоккее, и в формате 5х5.
Будем готовиться и ждать начала сезона!!!
Всех с наступающим Новым 2024 годом! Всем здоровья, радости и счастья!!!

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *